08 ноября 2019 года в г.Мелеуз  Республики Башкортостан проведено семинар-совещание по вопросам профилактики гибели людей при пожарах для глав сельских поселений Куюргазинского, Мелеузовского, Федоровского районов

08 ноября 2019 года в г.Мелеуз  Республики Башкортостан проведено семинар-совещание по вопросам профилактики гибели людей при пожарах для глав сельских поселений Куюргазинского, Мелеузовского, Федоровского районов.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Лопухов Александр Сергеевич, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Горин Владимир Николаевич, старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Фаизрахманов Эрик Загитович и преподаватель ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ» Аюпова Зульфия Мударисовна.
Участники мероприятия совместными усилиями проанализировали причины пожаров с гибелью людей в формате «деловой игры», порядок установки пожарных извещателей, потренировались в составлении протоколов о нарушении правил пожарной безопасности. Также были представлены три учебных фильма на противопожарную тематику. Всего было представлено 9 практикумов, руководителями которых выступили сотрудники Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.
На 11 ноября запланировано семинар-совещание в г.Баймак с участием глав сельских поселений Абзелиловского, Баймакского, Хайбуллинского районов, 12 ноября в с.Мраково с участием глав сельских поселений Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского районов. 
Тексты практикумов «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!», «Вместе против пожаров», «Новые ресурсы в профилактике пожаров», «О пожарной безопасности из каждого утюга», а также слайдовое сопровождение можно скачать по ссылке.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *