Выездное обучение для работников АО «Боска-Рус»

Работники Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС провели  выездное инструкторско-показное занятие для работников АО «Боска-Рус», по вопросам пожарной безопасности, действиям при различных чрезвычайных ситуациях.

Действия при пожарах при своей вроде бы очевидности, должны базироваться на знаниях, с которыми в рамках инструктажа ознакомили специалисты.  

Актуальным на сегодня являются вопросы оповещения, в том числе при атаках БПЛА и правильные действия по данным сигналам залог спасения жизни, а иногда и предотвращение чрезвычайной ситуации.

Как правильно использовать средства индивидуальной защиты, в том числе сделанные своими руками,  вопросы гражданской обороны, действия при разливах аварийно химически опасных веществ – об этом напомнили еще раз работникам предприятия.

Также были отработаны на практический мероприятиях навыки оказания первой помощи, которые будут полезны каждому и не только на работе. 

Вам может также понравиться...