Кадеты школы № 64 г. Уфы в гостях у Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС
Сегодня 21 января на познавательную экскурсию в Учебно-методический центр Госкомитета РБ по ЧС приехали кадеты 5 класса, обучающиеся по профилю МЧС России в школе № 64 г. Уфы.
За час с небольшим они побывали в четырех познавательных занятиях.
Большой интерес вызвала беседа по пожарной безопасности, проведенная в специализированном классе. Детям напомнили, каким образом предотвратить пожар и спастись в чрезвычайных ситуациях, по какому принципу действует автономный пожарный извещатель, а также дали попробовать себя в роли спасателей.
В классе практических мероприятий кадеты отработали навыки правильной транспортировки пострадавшего, примерили боевую одежду пожарного, аппараты защиты органов дыхания, с которыми пожарные работают в непригодной для дыхания среде.
На тренинге у психолога кадеты решали ситуационные задачи, связанные с повышением стрессоустойчивости, подискутировали по вопросу стресса, поучаствовали в мозговом штурме в составе команд по способам преодоления стресса.
Также детишки побывали в республиканском музее по гражданской обороне и защите в чрезвычайных ситуациях, ознакомились с экспозициями, посвященными истории Великой Отечественной войны

























































