Скоростное восхождение на две вершины: Большой Иремель и гору Поперечная хребта Зигальга

📅 28–29 марта на Южном Урале состоялся ежегодный трейловый забег «Иремель Ярыш». Участие в горном забеге приняли около 1000 человек со всей России. «Изюминкой» этого года была возможность участия в двух сложных забегах подряд: 27 км с набором 1000 метров по вертикали на вершину Большой Иремель (1582 метра) и такое же расстояние на следующий день бегуны преодолевали к высшей точке хребта Зигальга (1389 метров).
🏃‍♂️ Участие в обоих забегах принял начальник методического отдела Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС Марат Бурханов. За два дня он пробежал около 54 км с набором 2 км.
🌲 Трасса представляла собой местами снег, лёд, камни, курумы, ручьи, подтаявший снег, грязь, был переход по висячему мосту через реку Юрюзань. В целях оказания помощи на трассе дежурили спасатели МЧС России.
🐕 Также были забеги более простые, в том числе детские и с собаками. Атмосфера причастности к физической активности объединяла всех участников, поэтому на забег люди приезжали семьями, дружескими компаниями или там знакомились, чтобы после бегать в других местах.
❤️ Такие мероприятия позволяют увидеть новые места, по-другому взглянуть на нашу Родину, отдохнуть от повседневности, а также мотивируют тренироваться и поддерживать свой организм в форме, воспитывают дух преодоления сложностей.

Вам может также понравиться...