Месячник гражданской обороны – экскурсии для подрастающего поколения в Учебно-методический центр Госкомитета РБ по ЧС
Впечатления, заложенные в детстве, нередко сохраняются на всю жизнь, поэтому хочется, чтобы они касались и вопросов безопасности.
Сегодня в рамках месячника гражданской обороны преподаватели Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС провели экскурсию-урок для воспитанников одного из уфимских детских садов.
В течение часа дети получили знания о профессии пожарного и спасателя. Кто знает, может, этот момент станет поворотным в определении с профессией. Им рассказали об актуальных для них вопросах безопасности, как действовать в различных ситуациях, как вызывать помощь, ведь теперь телефоны есть даже у таких деток.
В классе отработки практических мероприятий юные гости смогли потрогать и примерить элементы снаряжения спасателей, а также поучаствовать в транспортировке пострадавшего.
Ещё один момент экскурсии был посвящён ознакомлению с двумя экспозициями, посвящёнными 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети смогли ознакомиться с формой и снаряжением, с которым советские солдаты одержали победу над фашизмом, а также посмотрели поднятую с мест боёв амуницию.
А в завершении психолог провёл викторину и поиграл в загадки по пожарной безопасности, безопасности на дороге, в быту и на природе.

























































