Первый всероссийский семинар по вопросам организации и проведения соревнований «Школа безопасности»
На турбазе Утулик около города Байкальск в южной оконечности озера Байкал с 12 по 14 марта 2025 года состоялся всероссийский семинар, который объединил более 50 участников из 26 субъектов Российской Федерации.
🗣Собрались главные судьи, организаторы российских, межрегиональных, областных и республиканских соревнований «Школа безопасности» от Хабаровска и Камчатки, до Вологды и Краснодара.
✅От Республики Башкортостан принял участие начальник методического отдела Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС Марат Бурханов, организатор и главный судья республиканских соревнований.
📌Задача-решение вопросов по развитию соревнований, корректировка разработанных в 2018 году федеральных правил по соревнованиям «Школа безопасности».
👉Семинар прошел под руководством председателя Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежды Ершовой и вице-президента Федерации спортивного туризма России, главного судьи Всероссийских соревнований «Школа безопасности» Алексея Дегтярева.
💥Участники познакомились с единомышленниками со всех концов страны, обменялись опытом. Программа семинара очень насыщенная, разобрали все виды соревнований, внесли уточнения. Прошедшие три дня обсуждений показали, что обсуждаемы вопросы важны и мнения иногда кардинально различаются, но в спорах рождается истина!
💫На круглом столе приняли итоговую резолюцию с планируемыми изменениями в правила проведения.
🛡Мероприятие прошло с большой пользой и еще раз показало, что соревнования «Школа безопасности» объединяют большое количество людей разных профессий и возрастов с целью сделать эти полезные и нужные для детей соревнования лучше!