Сегодня, 1 сентября в преддверии нового учебного года детям напомнили правила безопасности

Сегодня, 1 сентября в преддверии нового учебного года детям напомнили правила безопасности

🇷🇺Ежегодно 1 сентября по всей стране в рамках месячника безопасности проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в различных экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, у водоемов, при пожаре, на дорогах и в быту.

👩‍🏫Преподавателями Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС проведены открытые уроки с учениками разных школ районов и городов Республики Башкортостан.

📚Уроки проходили в очном формате и в режиме видеоконференцсвязи, ребята хорошо усвоили основные правила безопасного поведения.

🚨Особое внимание было уделено пожарной безопасности, где ребята познакомились с принципом работы автономного пожарного извещателя и необходимости иметь эту минисирену у себя дома.

‼Кроме того, ребята узнали больше о гражданской обороне. В частности, им рассказали о сигнале оповещения «Внимание всем!» и как следует себя вести в случае его получения.

#1сентября #правилабезопасности #уфа #башкортостан
#ГБОУУМЦГОЧСРБ

Вам может также понравиться...