Безопасные каникулы
Сегодня, 09 июня 2026 года, учащиеся 2-5 классов школы №76 г. Уфы приняли участие в познавательной экскурсии на базе Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС. Данное мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции “Мои безопасные каникулы”.
Познавательная программа включала увлекательную экскурсию по учебным классам. Дети и взрослые с интересом изучали правила безопасного поведения в быту и на улице, разбирались в принципах работы пожарного извещателя и огнетушителя. Особое внимание уделили действиям в чрезвычайных ситуациях и номерам экстренных служб.
Психологическая викторина по безопасности вызвала живой интерес у всех участников мероприятия. Дети и взрослые активно задавали вопросы и с удовольствием получали новые знания.
Историческая экскурсия продолжилась в музее ГОЧС, где гости погрузились в историю развития гражданской обороны. Особый восторг вызвала выставка, посвящённая Победы в Великой Отечественной войне.
Такие встречи помогают формировать культуру безопасности с раннего возраста. Они также способствуют укреплению семейных связей через совместное обучение.



























































