Выездное инструкторско-показное занятие для работников ПАО «Газпромраспределение Уфа»

Работники Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС провели  выездное инструкторско-показное занятие для работников ПАО «Газпромраспределение Уфа», в ходе которого довели до слушателей актуальные вопросы. Один из них – беспилотные летательные аппараты, их характеристики, поражающая способность и способы защиты.

Подробно остановились на практический мероприятиях по оказанию первой помощи, знания которых может пригодится не только в работе, но и в быту. Изучили виды перевязок, алгоритмы поведения в различных экстренных ситуациях, а на роботе-тренажёре отработали методику оказания сердечно-легочной реанимации. 

Немаловажным является вопрос оповещения при различных чрезвычайных ситуациях и по вопросам гражданской обороны. Ведь насколько оперативно, правильно и до каждого будет доведена информация о необходимых действиях -зависят жизни людей, а также возможность ликвидации нештатной ситуации на ранней стадии.

 

Галерея не найдена!

Вам может также понравиться...