Профилактический рейд по местам несанкционированного купания в Уфе
Профилактическая группа Учебно-методического центра Госкомитета РБ по ЧС совместно со специалистами Управления гражданской защиты, Центром общественной безопасности, сотрудниками полиции Орджоникидзевского района города Уфы провела рейд вдоль береговой линии реки Белая.
В ходе мероприятия специалисты провели разъяснительные беседы с отдыхающими, акцентировав внимание на запрете купания в необорудованных местах и правилах безопасного поведения на воде. Всем присутствующим были вручены информационные материалы с основными рекомендациями по безопасности.
☝️Уважаемые жители и гости города!
Для предотвращения несчастных случаев на воде настоятельно рекомендуется соблюдать следующие правила безопасности:
🔸Выбирайте только специально оборудованные пляжи для купания
🔸Избегайте ныряния в незнакомых местах во избежание травм
🔸Соблюдайте границы плавания, обозначенные буйками
🔸Категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения
❗Помните: пренебрежение правилами безопасности на воде может привести к трагическим последствиям. Будьте внимательны и осторожны!






















































